14.04.2016     |     553

Неделя иностранного языка

В целях обобщения и закрепления полученных учащимися знаний по иностранным языкам, повышения их образовательного уровня, привития интереса к предмету, в нашей школе проводилась  Неделя иностранных языков  с 15 по 22 марта 2016 года. В соответствии с планом предметной недели в школе прошли следующие мероприятия:

Тема урока
1.    Урок по теме «Увлекательное путешествие на английском автобусе»    16 марта    2 В    Гудкова В.М.
2.    Внеклассное мероприятие «Учим немецкий играя»    16 марта    6-9 классы    Мазова Л.Н.
Соколова Н.Н.
3.    Внеклассное мероприятие «Книги английских писателей»    17 марта    5 классы    Гринина В.А.
Белова Г.Ю.
4.    Внеклассное мероприятие «Волшебный английский»    18 марта    4 классы    Феклистова Е.Н.
Белова Г.Ю.
5.    Урок по теме «Моя будущая профессия»    21 марта    3 В класс    Белова Г.Ю.
План  Недели   был  выполнен   полностью, все  мероприятия   прошли   на  хорошем уровне   и  помогли   учащимся   проявить  и  развить  свои  общеязыковые, интеллектуальные  и   познавательные   способности,  расширить   эрудицию  и   общеобразовательный  кругозор.

Урок по теме «Увлекательное путешествие на английском автобусе» во 2 В классе показал огромное желание ребят изучать иностранный язык. Свои знания они смогли проверить на различных станциях: «Фонетическая», «Читательская», «Вопросительная», «Грамматическая», «Музыкальная», «Загадочная»
Во внеклассном мероприятии «Учим немецкий играя» приняли участие учащиеся 6-9 классов, которое выявило победителей на городской конкурс: Белоусова Екатерина и Куркина Анна 9 А класс.
Ученикам 5-х классов запомнилось  мероприятие «Книги английских писателей». Учителя предложили им различные задания, викторины, отрывки из фильмов. Очень познавательными оказались факты из жизни известных английских писателей. Победителями игры стали учащиеся 5 Г класса.
Урок«Моя будущая профессия» в 3 В классе познакомил ребят с новыми словами по теме «Профессии». Несколько учеников подготовили проекты о своей любимой профессии. Другие ребята разыгрывали диалоги, читали стихи. Итогом урока стало разучивание новой песни на английском языке.
Закончилась неделя внеклассным мероприятием «Волшебный английский» в 4-х классах. Урок прошел ярко и динамично с выполнением разнообразных конкурсов и загадок.
Создано: 14.04.2016 13:15:58   |   Изменено: 14.04.2016 13:15:58
написать комментарий
*Псевдоним *e-mail

обновить изображение