Презентация образовательной организации

1 сентября 1988 года в девятом микрорайоне Пролетарского района  города Саранска открылась новая средняя общеобразовательная школа №38.
Её директором был назначен Зорькин Евгений Николаевич,
а заместителями – Гудулина Людмила Ивановна,
                                 Тимошкина Валентина Васильевна,
                                  Юркина Тамара Ивановна,
                                  Макарова Валентина Ивановна.
Педагогический коллектив насчитывал 104 человека.
В школе в две смены обучались 1666 учащихся, а классов – комплектов было 77.

Первой проблемой, над которой работали учителя, называлась «Демократизация учебно-воспитательного процесса».
«… во главу угла поставлено изучение технологий с приоритетом личностных отношений, индивидуального подхода и гуманистической направленностью….»
(Протокол педсовета №2 от 3 ноября 1988 года).

Панжинская Е. А.
Школа, в которой учится моя дочь Если мы совершим экскурс в историю происхождения слова «школа», то узнаем, что произошло это слово от греческого «сколе», что означает досуг, то есть свободное время. Как же так? Всё дело в том, что древние греки именно в свободное от работы время проводили беседы со своими учениками о разных мудрецах и их науках. Так что досуг (свободное время) проходил интересно. Потом ребят начали обучать чтению, письму и счёту, а также поэзии и гимнастике. Вот так и началось то, что мы теперь называем школой. Школа №38, в которой учится моя дочь Валерия, очень большая, красивая и уютная. В ней есть актовый зал, где проходят замечательные концерты, линейки, выпускные вечера, последние звонки… В нашей школе огромная столовая, прекрасный бассейн и великолепно оборудованный спортзал. В школе функционируют различные кружки и секции. На территории школы расположен стадион, на котором осенью и весной проходят уроки физической культуры. С ранней весны и до глубокой осени радуют глаз изобилие цветов на клумбах. Но сама по себе школа – это просто здание, поэтому важны люди – администрация, педагогический коллектив, работники столовой, технический персонал – которые её наполняют. Каждый сотрудник школы прикладывает немало усилий к тому, чтобы наши дети были воспитанными, думающими и физически развитыми. С каждым годом школа №38 становится всё красивее, современнее, ухоженнее. О такой школе я в свои школьные годы могла только мечтать. Спасибо всем, кто делает школу №38 лучше, радуется большим и малым победам своих учеников, сеет разумное, доброе, вечное!
Алексаткина А. В.
Школа – второй дом В 2000 году я окончила школу №38, которая, не побоюсь этих слов, для меня была, есть и будет вторым домом. Мой муж тоже закончил тридцать восьмую школу и о годах, проведённых в её стенах, вспоминает с восторгом. Часто с мужем вспоминаем школьные годы. Самые яркие воспоминания, помимо учёбы, связаны с активной творческой жизнью: подготовка к конкурсам, выступление в школьных и городских мероприятиях. Когда нашему сыну Владу пришла пора идти в школу, перед нами не стоял вопрос, в какую школу отдать его учиться. Сегодня наш сын – шестиклассник, а наша младшая дочь Ангелина – первоклассница школы №38. В школе прекрасный педагогический коллектив, ощущается позитивная, дружелюбная атмосфера. На наш взгляд, это очень важно. С любовью и трепетом смотрю на ребят и учителей, которые с энтузиазмом подходят как к учебной, так и к внеурочной деятельности. Желаю ставшей родной школе №38 сохранить тот неповторимый микроклимат, который и по сей день нас, бывших выпускников, притягивает в свои гостеприимные стены. Пусть в нашей школе будет всё: Любовь, покой, уют, богатство! Пусть будет в ней всегда тепло, Чтобы хотелось возвращаться!
Создано: 06.02.2018 10:55:07   |   Изменено: 06.02.2018 10:55:07
18.52 Выпуск 38TV