Панжинская Е. А.

Мама Панжинской Валерии, ученицы 6 "Б" класса
Школа, в которой учится моя дочь

Если мы совершим экскурс в историю происхождения слова «школа», то узнаем, что произошло это слово от греческого «сколе», что означает досуг, то есть свободное время. Как же так? Всё дело в том, что древние греки именно в свободное от работы время проводили беседы со своими учениками о разных мудрецах и их науках. Так что досуг (свободное время) проходил интересно. Потом ребят начали обучать чтению, письму и счёту, а также поэзии и гимнастике. Вот так и началось то, что мы теперь называем школой.
Школа №38, в которой учится моя дочь Валерия, очень большая, красивая и уютная. В ней есть актовый зал, где проходят замечательные концерты, линейки, выпускные вечера, последние звонки… В нашей школе огромная столовая, прекрасный бассейн и великолепно оборудованный спортзал. В школе функционируют различные кружки и секции. На территории школы расположен стадион, на котором осенью и весной проходят уроки физической культуры. С ранней весны и до глубокой осени радуют глаз изобилие цветов на клумбах.
Но сама по себе школа – это просто здание, поэтому важны люди – администрация, педагогический коллектив, работники столовой, технический персонал – которые её наполняют. Каждый сотрудник школы прикладывает немало усилий к тому, чтобы наши дети были воспитанными, думающими и физически развитыми.
С каждым годом школа №38 становится всё красивее, современнее, ухоженнее. О такой школе я в свои школьные годы могла только мечтать. Спасибо всем, кто делает школу №38 лучше, радуется большим и малым победам своих учеников, сеет разумное, доброе, вечное!
Создано: 09.02.2018 13:51:14   |   Изменено: 09.02.2018 13:51:14
3.21 ВЫПУСК 38TV