Количество обучающихся на 2021/2022 учебный год
1-4 классы: 538
5-9 классы: 601
10-11 классы: 77

Наше школьное государство – Школьная Демократическая Республика «СПАРТА».
(2020 - 2021 учебный год)

Паршина Татьяна Ивановна
педагог-организатор

Состав
1. Круглов Максим (10А класс) - президент ШДР "Спарта", Представитель в РДШ по «Информационно-медийному» направлению, Комиссия по информации и печати
2. Призенцова Диана (10Б класс) - Учебная комиссия
3. Лобанова Ирина (9Б класс) - Учебная комиссия
4. Миронова Алина (9Б класс) - Учебная комиссия
5. Чегина Светлана (9Б класс) - Комиссия по культурно-массовой работе
6. Сергеева Дарья (9Б класс) - Комиссия по дисциплине
7. Алексаткин Влад (9Б класс) - Представитель в РДШ по «Экологическому» направлению
8. Вилков Дмитрий (11Б класс) - Комиссия по информации и печати, Комиссия по культурно-массовой работе, руководитель волонтёрского корпуса школы
9. Чураев Влад (10Б класс) - Комиссия по информации и печати, ответственный за акцию "Сохраним Мордовские леса"
10. Минченков Влад (9А класс) - Комиссия по информации и печати, комиссия по культурно-массовой работе
11. Водясов Никита (9А класс) - Комиссия по спорту и физической культуре, Представитель в РДШ по «Военно-патриотическому» направлению, Ответственный за акцию "Сохраним Мордовские леса"
12. Хахалева Софья (9Г класс) - Комиссия по культурно-массовой работе
13. Ануфриева Виктория (10А класс) - Комиссия по культурно-массовой работе
14. Клементьев Алексей (10А класс) - Комиссия по культурно-массовой работе
15. Кельмяшкин Дмитрий (10А класс) - Комиссия по культурно-массовой работе
16. Соня Зюськина (9 Г класс) - Представитель в РДШ "Информационно-медийное направление"
17. Илья Киселев (9Г класс) - Комиссия по спорту и физической культуре
18. Александра Рафальская (9Г класс) - Комиссия по спорту и физической культуре
19. Батяйкина Майя (9Б класс) - Представитель в РДШ по направлению «Личностное развитие»
20. Ландрев Артём (11Б класс) - Ответственный за акцию "Сохраним Мордовские леса"
21. Давыдов Лев (10А класс) - Школьное телевидение 38-ТВ
22. Фатхудинов Артур (10А касс) - Школьное телевидение 38-ТВ

Положение об ученическом самоуправлении (doc, 251.50 KB)
Информация размещена с разрешения учащихся / родителей

Цель:

Каждому дать право и ответственность. Чем выше уровень управленческой деятельности в школе, тем выше уровень соуправления (учитель+ученик+родители), а значит, и уровень развития детского управления

Задачи:

• Стимулирование самостоятельной деятельности и инициативы учащихся под руководством классного руководителя (2-7 кл).
  • Формирование классного актива, анализ результативности работы актива.
  • Поддержание инициативы в планировании и самостоятельном проведении мероприятий (8-11 кл).
  • Включенность в деятельность школьных органов самоуправления.
  • Воспитание ответственности за порученное дело.
Система школьного самоуправления имеет три уровня. Первый – классное ученическое самоуправление, второй – школьное ученическое самоуправление, третий – школьное самоуправление.
Структура первого уровня ученического самоуправления для классных коллективов со 2-ого по 11-й классы осуществляется по видам деятельности (познавательная, художественно-эстетическая, спортивно-оздоровительная, трудовая, информационная, правовая). В классах соответственно каждому направлению и виду деятельности избирается орган самоуправления, комитет или совет. Практически каждый ученик входит в какой-либо совет, комитет, имеет свои права и обязанности.
Задачи ученического самоуправления в классе:
1. Стимулирование самостоятельной деятельности и инициативы учащихся под руководством классного руководителя (2-7 кл).
2. Формирование классного актива, анализ результативности работы актива.
3. Поддержание инициативы в планировании и самостоятельном проведении мероприятий (8-11 кл).
4. Включенность в деятельность школьных органов самоуправления.
5. Воспитание ответственности за порученное дело.
Высшим органом самоуправления в классе является классное собрание. Органы ученического самоуправления избираются в начале каждого учебного года, внутри советов сменность поручений происходит один раз в четверть. Каждый учащийся в течение года выступает в роли и исполнителя и организатора, что достигается при помощи чередования творческих дел, работы дежурных групп. Командир класса отвечает за работу каждого члена коллектива, его заместитель – за выполнение плана работы в конкретный промежуток времени.
Совет класса выполняет следующие функции: организация и проведение классных собраний и классных часов, коллективных творческих дел и других мероприятий; анализ деятельности членов; подготовка предложений членов классного коллектива в вышестоящие органы школьного самоуправления.

Создано: 03.12.2016 09:40:07   |   Изменено: 06.11.2020 14:03:41
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
15.49 Выпуск 38TV