Группа продленного дня

О ГРУППАХ ПРОДЛЕННОГО ДНЯ (ГПД)
МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
«Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №38»
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Положение разработано на основании Конвенцией ООН о правах ребенка, Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановления Правительства РФ «Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении»,  санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях» СанПиН 2.4.2.1178-02.
1.2. Настоящее Положение устанавливает порядок комплектования и организации деятельности групп продленного дня в школе.
1.3. Группы продленного дня (далее ГПД) организуются в целях социальной защиты учащихся и обеспечивают условия для проведения внеурочной деятельности с ними и дополнительного образования в рамках развивающего обучения.
1.4. Настоящее положение составлено в соответствии с Законом  «ОБ образовании  в РФ», Типовым положением об образовательном учреждении, а, санитарными правилами (СП 2.4.2. 782-99), Уставом МОУ СОШ № 38.

Создано: 09.04.2016 09:46:50   |   Изменено: 04.12.2016 17:18:17
 "Один день из моей жизни"